Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Краматорске 2 тысячи горожан провели акцию протеста

[11:00 11 марта 2013 года ]

10 марта, на центральной площади Краматорска прошел сход граждан, на котором обсуждались перспективы добычи в регионе сланцевого газа, сообщают “Репортажи из Донбасса”.

Участники схода — и их было до 2 тысяч человек — категорически высказались против планов правительства Украины и его компаньона — концерна Shell.

Среди выступавших были представители общественных организаций, экологи, депутаты местного горсовета от оппозиционных партий и просто граждане из числа собравшихся.

Ораторы заявляли о своем несогласии с планами по добыче газа, акцентировали внимание на экологических проблемах региона и высказывали возмущение тем фактом, что, заключив соглашение с Shell, правительство Украины и не подумало поинтересоваться мнением по этому поводу людей, проживающих в местах будущей добычи газа. Правда, объяснить толком, какие именно беды ждут Донбасс в связи с добычей, никто по-прежнему внятно не смог.

Организаторы схода граждан подчеркивали, что мероприятие носит неполитический характер, однако без политики не обошлось. Непрошенными гостями на сход, при атрибутике и флагах, явились представители “Украинского выбора” Виктора Медведчука, за что их тут же “попросили”. Также в выступлениях ораторов, и в выкриках из толпы содержалась острая критика в адрес президента, правительства и правящей Партии регионов, которые, по мнению граждан “продали свой народ”.

Представители Харьковской области сообщили, что в эти дни аналогичные протестные акции идут в селах этого региона, причем председатели сельсоветов, в большинстве своем — выбранные от Партии регионов, уже просят селян не требовать, а обязать, от имени местных громад, отправлять их соответствующие обращения в Киев.

По окончанию схода и принятию резолюции, граждане стали подписывать протестные письма в адрес местной и республиканской властей.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.