Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Договор с Shell имеет статус секретной информации

[10:24 07 марта 2013 года ]

Кабинет Министров отказал Комитету Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в предоставлении копии договора о разделе продукции между Украиной и компанией Shell. Об этом на брифинге в парламенте заявила народный депутат от ВО “Свобода”, глава Комитета Ирина Сех, передает News24UA.

“Правительство в лице министра экологии дало официальный ответ, что это соглашение является конфиденциальным, и сообщило, что 11 февраля этому соглашению предоставили статус секретной информации для служебного пользования”, — отметила нардеп.

Сех добавила, что в связи с этим она обратилась в Генеральную прокуратуру Украины, так как, по ее мнению, правительство превысило полномочия, не предоставив парламентскому комитету этот документ.

В свою очередь ее коллега нардеп-свободовец Игорь Швайка отмеил, что депутаты Харьковского областного совета также “втемную” согласовали проект договора о разделе продукции, не зная о его содержании. Депутатам облсовета предложили дать согласие на этот договор, и мотивировали отсутствие самого текста соглашения тем, что “в нем 600 страниц, и принтер просто сломается, если напечатать это соглашение”.

Напомним, 24 января Украина подписала договор с англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell и компанией “Надра Юзовская” о распределении продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что сотрудничество с Royal Dutch Shell по добыче сланцевого газа в ближайшие 5 лет может позволить Украине полностью обеспечивать себя “голубым топливом”.

Отметим, что против добычи сланцевого газа выступают представители ВО “Свобода”, КПУ и ВО “Батькивщина”. В частности, Швайка заявил, что обратится в суд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-02 04:28:19] [ Аноним с адреса 50.193.61.* ]

LMPCey , [url=http://focqsduxnhgl.com/]focqsduxnhgl[/url], [link=http://xwkgcpddidxb.com/]xwkgcpddidxb[/link], http://ecuxvjowxemr.com/

[2013-03-31 12:13:05] [ Аноним с адреса 10.243.145.* ]

4LMyzo tupidptpffyx

[2013-03-30 12:03:23] [ Аноним с адреса 65.116.106.* ]

This is an article that makes you think "never thuoght of that!"

[2013-03-08 18:39:18] [ Аноним с адреса 193.169.134.* ]

Спасибо, от жителей Донбасса.........

[2013-03-08 01:00:49] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

По Хюндаи тоже все засекретили, чтобы до коррупции не докопался никто. Прозористь как норма государства - главная угроза коррупции.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.