Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Комиссию по регулированию азартных игр вошла адвокат Рината Ахметова

[16:30 22 октября 2020 года ]

Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей возглавит Иван Рудый. Обэтом министр Кабинета министров Олег Немчинов сообщил в Facebook.

“Он имеет опыт и знания в сфере менеджмента, международных отношений и финансов. Участник боевых действий. Входил в состав национальной сборной Украины на “Играх Непокоренных” в Нидерландах”, — уточнил министр.

Согласно поданной декларации, Иван Рудый в 2019 году получил 22,46 тыс. зарплаты в ООО “Электрокарс авто” Александра Кравцова и Андея Ковалева, 200 тыс. грн от занятия предпринимательской деятаьлностью, а также 67,56 тыс. грн пенсии.

Иван Рудый является членом организации “Защитники Украины”, участник боевых действий. В июне президент Владимир Зеленский своим указом назначил его секретарем Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины.

Немчинов отметил, что в целом принять участие в отборе изъявили желание 378 человек. К собеседованию были допущены 42 человека, из них 20 человек подали документы на занятие вакантной должности главы Комиссии и 32 человека — ее членов.

На должности членов Комиссии по результатам собеседований были назначены Елена Водолажко и Евгений Гетьман.

Согласно данным поданных деклараций, Водолажко до последнего времени работала в ООО “ДТЭК Сервис” Рината Ахметова, где в прошлом году получила 582 тыс. грн зарплаты.

Евгений Гетьман работал в ГК “Укр ДО Радон”, где в прошлом году получил 832,11 тыс. грн зарплаты, еще 682,82 тыс. грн он заработал в ГСП “ЦППРВ”.

“Елена Водолажко — профессиональный адвокат, член Ассоциации юристов Украины, имеет значительный опыт работы в государственных органах, а также опыт сотрудничества с государственными регуляторными органами по разработке и внедрению регуляторных актов. Евгений Гетман имеет опыт в направлении международного сотрудничества в том числе с НАТО (координатор международных проектов), опыт работы в регуляторных органах и опыт руководства коммунальными и частными предприятиями”, — добавил Немчинов.

Он уточнил, что на другие должности членов Комиссии объявлен дополнительный отбор.

В свою очередь замглавы Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк (”Голос”) заявил, что комитет соберется в 15:00 23 октября для обсуждения назначения главы Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей по инициативе депутатов от “Слуги народа”, передает Интерфакс-Украина.

“Они назначены без обсуждения, по “карантинному механизму”. Многие “слуги народа” хотели бы увидеть там другие имена. Поэтому в чате нашего комитета происходят бурные обсуждения, которые сводятся к тому, что многие депутаты от “Слуги народа” не понимают, как эти решения могли быть приняты и почему эти фамилии появились”, — пояснил замглавы парламентского комитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.