Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае могут быть введены лимиты на производство стали

[14:15 03 июня 2022 года ]

 Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на китайскую компанию Mysteel Global, администрация провинции Шаньдун объявила, что в текущем году местное производство стали не должно превысить прошлогодней отметки — 76,5 млн. т. В 2020 г. металлурги Шаньдуна выплавили 79,9 млн. т стали.

Mysteel отмечает, что власти пока не принимают каких-либо конкретных мер по ограничению производства стали. Однако ожидается, что центральное правительство КНР позднее даст указания по контролю над металлургической отраслью с целью недопущения избыточных объемов выпуска. Такую политику власти КНР проводили во второй половине 2021 г. и в первом квартале 2022 г.

По данным Национального бюро статистики КНР, в январе-апреле текущего года в провинции Шаньдун было выплавлено около 23 млн. т стали, то на 21,9% меньше, чем в тот же период годом ранее. В первом квартале ряд компаний попали под действие экологических ограничений, а в апреле-мае выпуск снизился по причине неблагоприятной конъюнктуры.

 

В последнее время, как отмечает Mysteel, в Китае наблюдаются низкие цены на прокат при высокой стоимости сырья. Поэтому ряд металлургических компаний и так сужают объем выпуска, а некоторые мини-заводы вообще остановились.

 

Тем не менее, по данным той же Mysteel, в третьей декаде мая выплавка стали в КНР на крупных и средних предприятиях достигла максимального показателя за последние 10 месяцев. Если эта тенденция получит продолжение, то вполне вероятно, что китайские власти вернутся к ограничительной политике в металлургической отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.