Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве ввели налог на интернет

[14:00 03 августа 2011 года ]

Киевская мэрия ввела для кабельных операторов “налог” за размещение телекоммуникационных сетей и предоставление услуг населению столицы, передает ТСН.

Как заявил заместитель главы Киевской городской администрации Руслан Крамаренко, принятие этого решения позволяет надеяться на сумму поступлений в 60-70 млн. грн. в год, сообщает пресс-служба Интернет партии Украины.

“Фактическое население Киева на 2011 год — 4,7 миллиона жителей. Количество пользователей Интернета составляет 22% от этого числа, то есть чуть больше миллиона человек. При условии, что в одной семье в среднем двое пользуются Интернетом, получаем 517 тысяч потенциальных плательщиков. Как известно, любые налогообложения всегда ложатся на плечи конечного пользователя. Проведя несложные математические расчеты, (70 млн “разделить” на 517 тысяч “равно” 135,4 грн.) мы должны переплачивать”, — объясняет лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов, комментируя решение городских властей.

“В то время, как в европейских городах Интернет делают практически бесплатным, у нас, как всегда, берут из Европы только европейские налоги”, — добавляет он.

В результате, по мнению Голубова, введение Киевским муниципалитетом дополнительной платы для кабельных операторов ляжет на плечи столичных пользователей Интернета.

Ранее уже предпринимались попытки ввести налог на пользование мировой сетью. В 2009 году по инициативе депутата от БЮТ Сергея Терехина на рассмотрение Верховной рады был подан соответствующий законопроект. Благодаря многочисленным протестам, законопроект принят не был.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.