Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве раздавали презервативы с изображением Виктора Януковича

[17:22 24 февраля 2012 года ]

Пятерых активистов “Черного комитета” и КУПРа задержали на Майдане Независимости за распространение презервативов с изображением Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщает один из задержанных Сергей Мельниченко, пишет “Украинская правда”.

“Только что во время благотворительной раздачи “Партии кондомов” на Майдане меня и еще четырех “волонтеров” задержала милиция. Сейчас еду в автозаке. Куда именно — еще не знаю”, — заявил Мельниченко.

Кроме того, в пятницу утром сотрудники уголовного розыска милиции начали обыск граждан на Майдане Независимости.

По словам активистов, на 24 февраля они запланировали акцию по раздаче бело-голубых презервативов, посвященных второй годовщине президента Виктора Януковича.

“За час до начала акции с благотворительной раздачи бело-голубых презервативов работники уголовного розыска начали беспрецедентную акцию-облаву на активистов КУПРа и Черного комитета”, — сообщает пресс-служба КУПРа.

Так, по словам пресс-службы, одну из активисток захватили прямо в “Макдональдсе” четверо крепких мужчин в штатском и, показав удостоверение уголовного розыска, отобрали пакет с 250 коробками презервативов.

Они отметили, что девушку пытались задержать, но посетители заведения быстрого питания подняли шум, поэтому правоохранители отступили.

“Милиция яростно ловит не только тех, кто представляется операм потенциальным участником акции по раздаче бело-голубых презервативов, но и граждан, которым удалось стать обладателем коллекционного изделия. Проверяют сумки, пакеты, останавливают автомобили и обыскивают багажники. Ярославу, которую не смогли задержать в Макдональдсе, подкараулили на выходе и все же схватили и отправили в райотдел “, — рассказали в КУПР.

По состоянию на 12:42 задержанные доставлены в Шевченковский райотдел на Прорезной, 12.

В милиции подтвердили информацию о задержании 4 человек. “На них составлены админпротоколы по статье 185/1 (нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций). Их акция не была санкционирована”, — рассказали в милиции.

О том, изымали ли правоохранители продукцию, которую раздавали активисты, в милиции ответить не смогли.

Вместе с тем, глава КУПР Мельниченко уверяет, что заявка на проведение акции была подана в четверг вечером.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.