Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве расстреляли бизнесмена, связанного с делом “бриллиантовых прокуроров”

[16:30 05 марта 2019 года ]

В Днепровском районе Киева мужчина в форме полицейского расстрелял водителя автомобиля Mercedes и скрылся с места происшествия. ЧП произошло на улице Флоренции, 9 около 11:00 во вторник, 5 марта. Об этом сообщает Информатор.

Уточняется, что от полученных ранений водитель Mercedes скончался на месте. По предварительным данным, он получил огнестрельное ранение в голову. По данным полиции, стрелок был одет в полицейскую форму, он объявлен в розыск.

Очевидцы говорят, что стрелок был невысокого роста, с темными коротко стриженными волосами. Он был одет в бушлат, похожий на полицейский. На месте происшествия работали 7 нарядов полиции, следственно-оперативная группа и карета скорой помощи. Детали происшествия и личность стрелявшего установят правоохранители.

В свою очередь полиция Киева сообщила, что информация о расстреле водителя припаркованного возле многоэтакжи автомобиля поступила к ним около 11:15. 

“На месте происшествия в салоне иномарки правоохранители обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением головы. По предварительной информации, потерпевший — местный житель, 1960 года рождения”, — говорится в обнародованном на сайте столичного ГУНП сообщении.

По данным журналистов, застреленным в Днепровском районе оказался Сергей Киселев, 1960 года рождения. Имя бизнесмена фигурировало в СМИ в 2015 году — в разгар скандала с “бриллиантовыми прокурорами”. В начале июля этого года СБУ провела обыск в главном следственном управлении ГПУ — в результате был задержан первый заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец.

По данным следствия, они вступили в коррупционный сговор и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. При проведении обысков у них были обнаружены более 500 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 65 бриллиантов, после чего скандальных прокуроров стали называть “бриллиантовыми”.

А уже 23 октября 2015 года было открыто уголовное производство относительно вероятного присвоения бриллиантов — заявитель, учредитель ООО “ЮВК-Агат” Сергей Киселев утверждал, что опознал в алмазах прокуроров свои. Якобы их изъяли у него в начале августа 2010 во время обысков. Как писали СМИ, Киселева якобы обвиняли в изготовлении и сбыте поддельных камней, сам он утверждал, что это клевета и на него давят из-за несогласия “делиться”. Связано ли убийство бизнесмена с делом прокуроров, пока неизвестно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.