Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве построят четыре канализационные станции

[16:34 30 марта 2011 года ]

Киевская горгосадминистрация (КГГА) планирует провести реконструкцию восьми канализационных насосных станций и построить четыре новые, сообщает пресс-служба КГГА, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным пресс-службы, вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, министр по вопросам ЖКХ Юрий Хиврич, советник президента Украины Валерий Пустовойтенко и первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак провели совещание по вопросам технического состояния канализационного хозяйства Киева и перспектив его развития.

“Сегодня мы говорим о том, что крайне необходимо ремонтировать водопроводные и канализационные сети”, — цитируется в сообщении Мазурчак.

Согласно сообщению, во время заседания поднимались вопросы, связанные с обеспечением стабильной и надежной работы системы канализации и повышением качества очистки стоков на очистных сооружениях.

“Срочной модернизации требует Бортническая станция аэрации (БСА). В частности, речь идет о реконструкции сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков БСА. Кроме того, мы должны окончательно определиться с территорией на правобережной части пригородной зоны, где мы сможем разместить новые очистные сооружения. Также необходимо разработать проектную документацию на строительство канализационных коллекторов”, — заметил Мазурчак.

Кроме того, в планах городской власти также и завершение строительства второй нитки главного городского и южно-западного канализационных коллекторов.

“Мы считаем целесообразным, инициировать перед Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства решение вопроса касательно введения на законодательном уровне ограничений на производство и реализацию моющих и стиральных средств, которые содержат фосфаты и СПАР. Увеличение их концентрации в сточной воде ухудшает качество очистки стоков, которые сбрасываются в реку Днепр”, — говорит первый замглавы КГГА.

В сообщении также отмечается, что остается нерешенным вопрос обеспечения в полном объеме централизованным водоснабжением и канализацией частного сектора города и строительства новых сливных станций.

“Необходимо восстановить работу бюветных комплексов столицы, установить системы доочистки, которые будут очищать водопроводную воду до высоких питьевых качеств. Реконструкции требуют и два водозабора — Деснянский и Днепровский, также запланировано строительство нового водозабора”, — добавил Мазурчак.

Кроме того, нуждается в решении и проблема рационального размещения территориальных аварийных участков водопроводно-канализационного хозяйства ПАО “АК “Киевводоканал” для обеспечения оперативного прибытия спецбригады на место аварии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.