Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастополь принял программу канализирования

[11:32 20 января 2011 года ]

Депутаты Севастопольского городского совета на очередном пленарном заседании приняли “Региональную программу канализирования Севастополя на 2011-2015 годы”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы поставили задачу в течение 2012-2013 годов полностью решить вопрос строительства очистных сооружений”, — сказал журналистам председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов, комментируя принятие “Региональной программы канализования Севастополя на 2011-2015 годы”.

В.Саратов считает, что реализация Программы канализования обеспечит санитарно-эпидемиологическую безопасность городских территорий, улучшит бытовые условия населения и экологическую ситуацию в Севастополе.

На сессии отмечалось, что Программой предусматривается как разработка проектной сметной документации, так и строительство, реконструкция существующих локальных и городских очистных канализационных сооружений, канализационных насосных станций, напорных и безнапорных магистральных коллекторов, уличных сетей для канализования жилых домов в городе и в пригородной зоне Севастополя.

Планируется, в частности, построить около 326 км уличных канализационных сетей и подключить к централизованной системе канализации жилые дома, находящихся как в коммунальной, так и в частной собственности, разработать проектную документацию, построить 6 канализационных очистных сооружений (КОС).

В связи с тем, что изношенность канализационных сетей составляет 47% предусмотрены работы по перекладке устаревших сетей, а также их развитие.

Как сообщил на пленарном заседании начальник управления экономики городской администрации Элимдар Ахтемов, “для реализации Региональной программы канализования понадобится около 675 млн грн, при этом предполагается, что 430 млн грн будет выделено из госбюджета, 94 млн — из горбюджета и более 150 млн — должно поступить из других источников”.

Необходимость принятия программы вызвана тем, что централизованным водоотводом охвачено более 80% населения города, а в Балаклаве и сельской зоне Севастопольского региона очистные канализационные сооружения вообще отсутствуют.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.