Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев отложил запуск скоростного трамвая

[14:42 07 июня 2010 года ]

Старт обновленного скоростного трамвая в Киеве откладывается еще на неделю, пишет газета “Сегодня”.

“Там уже все практически готово. Рельсы проверены, по ним уже ходят пробные трамваи. Есть свет и все коммуникации. Составлено даже расписание”, — сказал один из заместителей гендиректора КП “Киевпастранс”.

По его словам, задержка старта произошла, вероятнее всего, из-за проблем с техникой безопасности пассажиров и суровой зимой. “Где-то плиту какую-то могли неправильно положить, а пассажир может споткнуться и упасть. Да и зима была настолько снежной, что три месяца вообще ничего делать нельзя было — вот сроки и сорвали”, — заявили на предприятии.

Как известно, станции Кольцевая дорога, Ромена Роллана, Гната Юры и Семьи Сосниных должны были принять первых пассажиров после реконструкции 29 мая в День Киева. Но в Киевпастрансе заявили, что задержка произошла из-за наладки сетей и долга города за строительство участка. “Нам задолжали 12 млн грн. Когда заплатят, трамвай поедет”, — сказал замдиректор КП по строительству Владимир Осадчий.

По данным издания, дата сдачи в эксплуатацию всей линии скоростного трамвая пока остается прежней. “Это ноябрь 2010 года. Но только при условии стабильного финансирования”, — заявил Осадчий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.