Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве откроют двенадцать станций городской электрички

[16:38 14 марта 2011 года ]

“Укрзализныця” до сентября текущего года введет в эксплуатацию 12 станций городской электрички. Об этом заявил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников сегодня в ходе рабочей поездки по ознакомлению с работой городской электрички, передает УНИАН.

По его словам, первый этап внедрения электрички позволит соединить левый и правый берега столицы полукольцом. К 2012 году будет построено еще 7 станций, что позволит образовать железнодорожное кольцо. При этом время движения поездов по кольцу не будет превышать одного часа.

Вице-премьер отметил, что внедрение электрички позволит разгрузить на 40% пассажиропоток основных линий метрополитена.

Для функционирования электрички планируется закупить 10 поездов, 4 из которых будет закуплено Киевской городской государственной администрацией.

Колесников отметил, что технический потенциал электрички позволит перевозить до 200 тыс. человек в сутки, однако, по прогнозам КГГА, пассажиропоток на линии будет отставлять от 65 до 100 тыс. человек в день.

Он также отметил, что в настоящее время правительство совместно с КГГА прорабатывает экономическую схему работы линии, в частности, возможность внедрения единого билета, поскольку железнодорожное кольцо будет сопряжено с действующими станциями метрополитена.

“Мы планируем как это увязать с метрополитеном. Как увязать с единым билетом. Пока нет четкой экономической модели, но техническая концепция готова”, — сказал вице-премьер, отметив при этом, что цена билета для проезда в электричке будет составлять от 2 до 3 грн.

Колесников также добавил, что в рамках проекта на обустройство наземной инфраструктуры городской электрички Минфин планирует выделить в целом порядка 180 млн. грн., в том числе на первый этап — 47 млн. грн., на второй этап — около 140 млн. грн.

Проект “Городская электричка” запущен в сентябре 2009 года и в настоящее время объединяет станции “Троещина-Киев-Петровка”. К сентябрю текущего года предполагается, что линия будет обслуживать 12 станций: “Дарница”, “Левобережная”, “Троещина”, “Киев-Петровка”, “Сырец”, “Рубежовская”, “Борщаговка”, “Киев-Волынский”, “Кардачи”, “Киев-Пассажирский”, “Выдубичи” и “Левый берег”.

На втором этапе на линии будут открыты еще 7 станций: “Киевская Русановка”, “Отрадный”, “Киев-Днепровский”, “Оболонь”, “Зенит”, “Вышгородская” и “Лыбидская”.

Вторую очередь планируется запустить к маю 2012 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.