Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве незаконно завладели земельным участком музея Пирогово стоимостью 366 млн гривен

[09:30 17 мая 2020 года ]

Прокуратура города Киева требует в суде восстановления права территориальной общины на земельный участок площадью 24,5 га и стоимостью более 366 млн гривен в зоне охраняемого ландшафта в районе Национального музея народной архитектуры и быта Украины (Пирогово). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Правоохранители установили, что в 2017 году частным обществом осуществлена незаконная регистрация за собой права пользования указанным земельным участком по ул. Академика Заболотного при отсутствии надлежащих правовых оснований.

Учитывая, что земельный участок относится к коммунальной собственности, а Киевский городской совет решение о передаче его в аренду не принимал, прокуратура города обратилась в суд с иском об отмене решения о государственной регистрации права аренды земельного участка по коммерческой структурой.

В прокуратуре также напомнили, что в апреле текущего года прокуратура города Киева подала иск о возвращении в коммунальную собственность 16 га земли в охраняемой зоне Национального музея народной архитектуры и быта Украины, на котором бывший арендатор решил начать незаконное строительство.

Стоимость участка составляет около 274 млн грн. Иск находится на рассмотрении в Хозяйственном суде Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.