Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве количество маршруток сократится вдвое

[11:52 29 июля 2011 года ]

Количество частных перевозчиков сократится уже после следующего конкурса по распределению маршрутов, проводимого Управлением транспорта столичной администрации в сентябре, передают “Украинские новости”.

Как сообщил председатель Киевской городской организации работодателей-перевозчиков “Столица” Виталий Липецкий, приблизительно по 150 маршрутам закончились договора, а конкурс не проводился уже больше года.

Следующий конкурс, на который будут выставляться так называемые пакеты маршрутов (4-5 маршрутов), может состояться в сентябре 2011 года. “Нужно 80-90 машин, чтобы перевозчик имел право для подачи документов на участие в конкурсе. Таким образом, все эти маршруты будет перехватывать “Киевпастранс”, — заявил председатель.

Это, по его мнению, противоречит антимонопольному законодательству. На сегодня, согласно данным, приведенным Липецким, “Киевпастранс” занимает 100% автобусных перевозок пассажиров в нормальном режиме и около 30% — в режиме маршрутного такси. Такая монополизация не может не привести к повышению цен на транспортные услуги, считает он.

В то же время цены, которые сейчас сдерживает конкуренция, по словам Липецкого, все же нужно повышать. Это обусловлено необходимостью периодического обновления автопарка для его нормального функционирования. В то же время он сообщил, что на данный момент опасаться нечего. “Сегодня никто не рискнет сказать о повышении тарифов, потому что потеряет пассажиров”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.