Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Керченском проливе заблокированы 109 судов

[15:26 07 февраля 2012 года ]

МЧС запретило движение судов по судоходному каналу в Азовском море без сопровождения ледокола или буксиров ледокольного класса, передает МИГ.

Капитан Бердянского морского торгового порта Александр Марухненко говорит, что льды “закупорили” Керченский пролив. Сильный порывистый ветер до 20 м/сек, морозы до -21 градуса способствуют активному образованию льда, подвижке ледовых полей, возникновению торосов.

В данный момент проход через Керченский пролив остановлен. В ледовом плену оказались 109 судов. Из них четыре следовали в порт Бердянска. Еще 2 судна, которые были загружены в порту, попытались выйти в море, но вынуждены вернуться к причалам.

Единственный в Азовском море ледокол “Капитан Белоусов”, приписанный к Мариупольскому порту, в создавшихся условиях может обеспечить безопасную проводку лишь 5-6 судов одновременно.

Накануне в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км от Бердянска попал в аварийную ситуацию сухогруз “Авак-1” под флагом Панамы. Сухогруз, двигавшийся по маршруту Керчь-Ростов-на-Дону, получил пробоину. После инцидента весь экипаж — 12 человек — сошел на лед. Вскоре вертолет МЧС снял людей со льда и доставил в Симферополь.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.