Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Израиле запретили яйца Олега Бахматюка

[18:09 12 января 2016 года ]

Только одна украинская компания в настоящее время экспортирует яйца в Израиль, за прошлый год она экспортировала 32 млн пищевых яиц в четыре страны, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе (Госветфитослужба), пишет Интерфакс-Украина.

В Госветфитослужбе уточнили, что украинская сторона была уведомлена о подозрении на содержание бактерии Salmonella Enteritidis в партии яиц, поставленных в Израиль из Украины, 6 января 2016 года.

“Распоряжением заместителя главного государственного инспектора ветеринарной медицины 6 января принято решение о проведении противоэпизоотического расследования на предприятии, осуществлявшем экспорт пищевого яйца в государство Израиль”, — сообщили в Госветфитослужбе.

Параллельно были отобраны биологические материалы для исследования в соответствующую региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины и Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной диагностике в Киеве.

“Исследования продолжаются. По результатам исследования будет проинформирована как израильская сторона, так и украинское общество”, — добавили в ведомстве.

Представители Госветфитослужбы планируют 13 января отправится в Израиль на переговоры для выяснения вопросов, связанных с возможным выявлением Salmonella Enteritidis в украинском пищевом яйце и соответствующим мерам по восстановлению экспорта яиц в Израиль.

В переговорах с израильским компетентными органами и бизнес-сообществом планируется участие заместителя председателя Госветфитослужбы Александра Вержиховского и первого заместителя председателя ведомства Владимира Лапы.

По данным Госветфитослужбы в общем за 2015 год украинские компании экспортировали 900 млн яиц в разные страны мира.

Как сообщалось в августе 2015 ЧАО “Агрофирма “Березанская птицефабрика” (Киевская обл.) и ПАО “Агрофирма “Авис” (Хмельницкая обл.), подконтрольные агрохолдингу “Авангард”, получили разрешение на экспорт куриных столовых яиц в Израиль.

“Авангард” — вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке. Агрохолдинг в июле-сентябре 2015 года получил $1,08 млн чистой прибыли против $47,58 млн чистого убытка за аналогичный период прошлого года.

Агрохолдинг “Авангард” завершил 2014 год с чистым убытком $26,918 млн против $238,083 млн чистой прибыли в 2013 году. Его консолидированная выручка за прошлый год сократилась на 37% — до $419,618 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.