Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Херсоне россияне пытаются превратить хлопковый комбинат в аналог “Азовстали”

[16:10 03 августа 2022 года ]

В Херсоне российские оккупанты ищут подземные защищенные помещения, в которых можно будет оборудовать бомбоубежища, а в пос. Антоновке (Херсонская обл.) массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

“Во время осмотра подземных коммуникаций Херсонского хлопкового комбината рашисты пытались выяснить, возможно ли разместить в них 40 ед. военной техники. Также проводили фотосъемку помещений и искали карту тоннелей. При осмотре выяснилось, что в туннелях оборудовано укрытие для сотрудников предприятия, где был создан запас продуктов и воды. Ту же ночь оккупанты сорвали замки с помещений и похитили все запасы”, — сказано в сообщении на сайте.

Во временно оккупированной Чернобаевке (Херсонская обл.) враг уничтожает телекоммуникационные сети украинских провайдеров, отказавшихся сотрудничать с оккупационной администрацией.

“Также введен запрет на осуществление платежных операций украинской валютой на местных рынках. Демонтируются терминалы и банкоматы, поддерживающие гривневые операции”, — сообщили в разведке.

Кроме того, в с.Геническая Горка на Арабатской стрелке представители оккупационной администрации предупредили владельцев детского лагеря “Сокол”, базы отдыха “Белый Лебедь”, пансионатов “Прибой” и Arabatca club о захвате объектов. Комплексы планируют использовать в качестве базы расположения и отдыха российских войск.

“Одновременно в пос. Антоновка оккупанты массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства. В том числе надувные лодки и матрасы”, — сказано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.