Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Hersone_rossiyane_pitayutsya_prevratit_hlopkoviy_kombinat_v_analog_Azovstali.html?print

В Херсоне россияне пытаются превратить хлопковый комбинат в аналог “Азовстали”

16:10 03 августа 2022 года

В Херсоне российские оккупанты ищут подземные защищенные помещения, в которых можно будет оборудовать бомбоубежища, а в пос. Антоновке (Херсонская обл.) массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

“Во время осмотра подземных коммуникаций Херсонского хлопкового комбината рашисты пытались выяснить, возможно ли разместить в них 40 ед. военной техники. Также проводили фотосъемку помещений и искали карту тоннелей. При осмотре выяснилось, что в туннелях оборудовано укрытие для сотрудников предприятия, где был создан запас продуктов и воды. Ту же ночь оккупанты сорвали замки с помещений и похитили все запасы”, — сказано в сообщении на сайте.

Во временно оккупированной Чернобаевке (Херсонская обл.) враг уничтожает телекоммуникационные сети украинских провайдеров, отказавшихся сотрудничать с оккупационной администрацией.

“Также введен запрет на осуществление платежных операций украинской валютой на местных рынках. Демонтируются терминалы и банкоматы, поддерживающие гривневые операции”, — сообщили в разведке.

Кроме того, в с.Геническая Горка на Арабатской стрелке представители оккупационной администрации предупредили владельцев детского лагеря “Сокол”, базы отдыха “Белый Лебедь”, пансионатов “Прибой” и Arabatca club о захвате объектов. Комплексы планируют использовать в качестве базы расположения и отдыха российских войск.

“Одновременно в пос. Антоновка оккупанты массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства. В том числе надувные лодки и матрасы”, — сказано в сообщении.