Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове пресекли работу конвертационного центра

[11:46 25 июня 2011 года ]

Сотрудниками отдела внутренней безопасности МВД Украины в Харьковской области совместно с органами прокуратуры области 22 июня 2011 года разоблачена деятельность “конвертационного центра”, который, по предварительным данным, только за 2010-2011 годы проконвертировал средства для предприятий действующего сектора экономики Харькова на общую сумму более 300 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, установлено, что к незаконной деятельности причастна группа жителей Харькова, которые создали ряд фиктивных предприятий, реквизиты которых использовали в своей финансово-хозяйственной деятельности действующие субъекты предпринимательской деятельности — с целью уклонения от уплаты в бюджет налогов.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий и проведенных обысков изъято более 1,5 млн грн, более 20 печатей, факсимиле и штампы фиктивных предприятий, незаполненные бланки с реквизитами фиктивных СПД. На банковских счетах фиктивных предприятий арестовано более 200 тыс. грн.

По факту деятельности “конвертационного центра” органами внутренних дел области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Украины.

По подозрению в совершении преступления задержаны восемь человек.

Досудебное следствие по делу продолжается.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.