Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове открыт новый терминал аэропорта

[08:50 30 августа 2010 года ]

В Харькове открыт новый терминал аэропорта, реконструкция которого ведется в рамках подготовки к международному футбольному чемпионату “Евро-2012”, передает “Интерфакс-Украина”.

В церемонии открытия терминала в субботу принял участие президент Украины Виктор Янукович.

“Этот терминал — это символ начала развития этого чрезвычайно интересного региона Украины — Слобожанщины”, — сказал он, отметив, что строительство такого объекта с привлечением инвестиций позволит открыть для партнеров в мире не только Харьков, но и весь восток страны.

Янукович сообщил о том, что новый терминал с пропускной способностью 2 млн пас в год позволит харьковскому аэропорту пропускать в четыре раза больше пассажиров, чем прежде.

“433 млн грн — это, фактически, средства частной инвестиционной компании во главе с Александром Ярославским. Этот тот пример, каким образом мы можем развивать наше государство”, — добавил президент. При этом Янукович отметил необходимость инвестиций в украинскую экономику, подчеркнув, что многое будет зависеть от того, каким образом государство будет работать с инвесторами, и какие будут созданы для этого условия.

“Евро-2012” раскрывает для нашего государства совсем новые возможности”, — отметил глава государства. Он выразил надежду, что Украина не только проведет успешно футбольный чемпионат, но и будет готовиться к проведению зимней олимпиады в Карпатах в 2022 году.

По словам Януковича, Украина будет занимать настойчивую позицию, пропагандируя своим партнерам в мире Украину, как страну с огромным потенциалом и как надежного партнера.

Президент Украины торжественно перерезал ленточку у входа в новый терминал.

Инвестором реконструкции международного аэропорта “Харьков” является группа DCH (Харьков). Завершение реконструкции аэродромной части запланировано на конец 2011 года, а окончание строительства временного терминала, обеспечивающего прием болельщиков во время пиковой нагрузки, — в апреле 2012 года.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением №1465-р от 21 июля утвердил откорректированный проект и титул реконструкции аэродромной части КП “Международный аэропорт “Харьков”, увеличив общую сметную стоимость работ на 374,87 млн грн — до 1 млрд 86,525 млн грн.

По данным DCH, увеличение произошло в связи с изменением конфигурации системы рулежных дорожек, а также ростом стоимости строительных работ по сравнению с прошлым годом.

ООО “Нью Системс АМ”, входящее в структуру DCH, в начале апреля 2008 года подписало с властями Харькова договор аренды целостно-имущественного комплекса АКП “Международный аэропорт “Харьков” сроком на 49 лет.

Реконструкция аэропорта “Харьков” является частью комплексной программы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012, в реализацию которой он планирует инвестировать более 500 млн. долларов.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На территории предприятия расположен пассажирский терминал с пропускной способностью 100 чел. в час.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.