Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Грузии будут маркировать избирателей

[15:48 28 сентября 2012 года ]

На парламентских выборах, которые состоятся в Грузии 1 октября всех избирателей будут маркировать специальной жидкостью, сообщает РБК со ссылкой на Центральную избирательную комиссию (ЦИК).

Маркирование избирателей позволит исключить их повторное голосование. Согласно сообщению, жидкостью из аэрозольного баллончика будут покрывать большой палец руки голосующего.

По данным ЦИК, в Грузии полностью подготовлено к голосованию 3 тысячи 719 избирательных участков. За рубежом будет открыто 45 избирательных участков. В настоящее время завершается печатание избирательных бюллетеней на грузинском, армянском и азербайджанском языках. Их распределение по участкам начнется утром 29 сентября.

Как стало известно, часть иностранных долгосрочных и краткосрочных наблюдателей уже прибыла в Грузию. За собственно выборами, предвыборным и поствыборным периодами будут наблюдать представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Совета Европы, Европарламента, Парламентской ассамблеи НАТО, американского Фонда Маршала, Национально-демократического и Международного республиканского институтов (оба — США), более 50 грузинских неправительственных организаций, других структур.

Напомним, основными конкурентами на парламентских выборах являются партия власти “Единое национальное движение” под руководством президента Грузии Михаила Саакашвили и политическая коалиция “Грузинская мечта”, лидером которой является миллиардер Борис (Бидзина) Иванишвили, состояние которого Forbes оценивает в 6,4 млрд долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.