Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Еврокомиссии уверены, что с Венгрией договорятся по вето на 18 млрд евро Украине

[18:40 08 декабря 2022 года ]

В Еврокомиссии убеждены, что смогут найти способ, как снять венгерское вето на решение о выделении Украине 18 млрд евро макрофинансовой помощи в следующем году. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в Брюсселе, пишет “Европейская правда”.

“Мы четко заявляли: наша поддержка Украины является непоколебимой. И эта поддержка также продолжится в следующем году. Очевидно, это касается также нашего обязательства предоставить дальнейшую макрофинансовую помощь Украине в рамках пакета на 18 млрд евро. Мы продолжим пытаться найти решение. Если это не получится одним путем, мы найдем другой... Но очевидно, что мы найдем решение, чтобы гарантировать, что эти выплаты состоятся”, — сказал спикер.

Из-за отказа Брюсселя предоставить Венгрии часть средств из фондов ЕС из-за проблем с верховенством права Будапешт накладывает право вето на решения, требующие единодушия всех 27 государств-членов.

В частности, 6 декабря Венгрия на заседании Совета ЕС высказалась против принятия предложения Еврокомиссии выделить Украине в 2023 году 18 млрд евро финансовой помощи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.