Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке задержаны снимавшие кортеж президента журналисты

[13:33 18 августа 2011 года ]

В Донецке милиция задержала трех корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа президента Виктора Януковича, прибывшего для участия в похоронах крымского премьера Василия Джарты. Об этом УНИАН сообщил глава Донецкой областной общественной организации “Союз обманутых вкладчиков” Дмитрий Верзилов.

По его словам, утром он и корреспонденты трех сайтов — “НГО”, “Кордон” и “Агентства журналистских расследований” — находились на обочине дороги недалеко от аэропорта Донецка.

Когда кортеж с Януковичем и сопровождавшими его лицами проезжал рядом, журналисты стали снимать это на видео.

В это время к корреспондентов подошли сотрудники милиции и попросили пройти с ними в Киевское РОВД Донецка “для установления личности”.

“Сотрудники милиции задержали нас без объяснений. Сказали только, что якобы мы выглядим “как-то подозрительно”, — сказал Верзилов.

Он уточнил, что после этого его и трех корреспондентов посадили в милицейскую машину и доставили в райотдел, где до сих пор удерживают без объяснений.

В свою очередь пресс-служба городского отдела милиции Макеевки опровергла распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что во время церемонии прощания с Джарты милицией был задержан независимый донецкий журналист Виталий Овчаренко.

Представитель пресс-службы сообщил, что “никто из журналистов во время похоронной процессии задержан не был: ни официально зарегистрированные, ни внештатные...”

“Представители СМИ осуществляют фото и видео съемку беспрепятственно”, — заверили в милиции.

Как известно, в четверг в Макеевке проходит церемония прощания с Джарты. По этому случаю ГАИ перекрыла движение по центру города.

Ранее в Донецке задержали группу пенсионеров, которые пытались устроить акцию протеста по ходу следования кортежа Януковича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.