Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке убит атаман донского казачества

[17:46 30 мая 2011 года ]

Задержан подозреваемый в убийстве казачьего атамана Олега Постолаки, застреленного несколько дней назад в Донецке. Об этом сообщают “Украинские новости”, передает Лента.Ru.

По информации “Интерфакса”, задержанный уже признал вину.

Олег Постолаки — атаман международного казачьего союза “Всевеликое войско Донское” — был убит в ночь на 28 мая. По сведениям Gazeta.ua, он был застрелен в собственном офисе, расположенном в подвальном помещении одного из домов по Офицерскому проспекту.

Постолаки пропал 27 мая. На следующий день, по информации издания, его жена пришла в офис и увидела там следы крови. Вскоре после этого в соседнем районе была найдена машина атамана. В багажнике милиция обнаружила труп Постолаки с огнестрельными ранениями, завернутый в целлофан.

О задержанном известно, что это 56-летний безработный житель Донецка. По предварительным данным, которыми располагает милиция, убийца и его жертва в прошлом “были связаны бизнес-интересами”. Что конкретно послужило мотивом преступления, не уточняется.

В то же время, как сообщала ранее газета “Сегодня”, в милиции не исключают, что Постолаки был убит в результате “разборок внутри казачества”.

52-летний Постолаки имел связи среди политиков и высокопоставленных чиновников. Он был членом совета Украинского казачества при президенте Украины. В последнее время, как рассказал знакомый погибшего Вадим Жмурин, Постолаки занимался куплей-продажей автомашин, которые перегонял из-за границы и продавал в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.