Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке пройдет “Марш пустых кошельков”

[18:40 28 ноября 2011 года ]

Организаторы заявленного на 30 ноября “Марша пустых кошельков” намерены его провести, несмотря на ограничения со стороны Донецкого горсовета, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав Рой на пресс-конференции в понедельник в Киеве, Донецкий горсовет с понедельник свом решением рекомендовал организаторам акции перенести ее проведение в другое место — на расстоянии 2 км от здания горсовета.

Рой подчеркнул, что инициаторы “Марша пустых кошельков” намерены отстоять свое право на проведение акции в заявленном месте через суд.

По его словам, на “Марш пустых кошельков” должны приехать участники не только из Донецкой области, но и других регионов. В.Рой не исключил, что если будет и судебный запрет на проведение акции, то “Марш пустых кошельков” будет проведен в другом месте. При этом он допустил, что его участники начнут пеший ход на Киев.

Глава федерации также напомнил, что “Марш пустых кошельков” будет проходить под лозунгом: “Спасибо жителям Донбасса за то, что всех собрали вместе!”

Инициаторы акции также проведут акцию “Выбери себе министра”, добавил он. 20 декабря в Киеве под стенами Дома правительства пройдет акция, в ходе которой участники потребуют отставки правительства.

Рой напомнил, что “Марши пустых кошельков” уже прошли в Черновцах, Хмельницком, Алчевске, Богуславе и Николаеве.

“Марш шагает по Украине, и, наконец, он подошел к столице “современной демократии” — Донецку”, — подытожил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.