Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Люди с вилами штурмуют Донецкую ОГА

[13:20 28 ноября 2011 года ]

Около двухсот обманутых вкладчиков пытались ворваться в здание Донецкой областной государственной администрации (ОГА). Об этом сообщает в понедельник “5 канал”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как передает интернет-издание “В городе. Донецк”, агрессивно настроенные люди, вооруженные вилами и лопатами, устроили потасовку с охраной, выломали пластиковые двери и стекла на входе в вестибюль здания ОГА. При этом с натиск протестующих пришлось сдерживать всего двум милиционерам. В настоящее время к месту происшествия едет подкрепление.

“Стало известно, что толпа так сильно избила одного из милиционеров, что тот потерял сознание. Его срочно забрала скорая помощь”, — отмечает издание.

Протестанты требуют личной встречи с главой ОГА Андреем Шишацким. По данным издания, одно из требований людей — это понижения тарифов на квартплату. На штурм здания ОГА их подтолкнул разгон митинга “чернобыльцев” около Пенсионного фонда в Донецке, отмечено в сообщении.

В это же время у здания облуправления Пенсионного фонда, где в воскресенье были снесены палатки, продолжается акция голодающих “чернобыльцев”. Их основное требование — возбуждение уголовного дела по факту бандитизма в отношении участников акции, а также отставка главы областной милиции.

27 ноября во время разгрома палаточного городка протестующих “чернобыльцев” умер 70-летний Геннадий Коноплев.

Акция протеста — голодовка — ликвидаторов чернобыльской катастрофы возле здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области началась 15 ноября. Донецкий окружной суд 23 ноября постановил прекратить проведение акции протеста. Участники акции отказались прекратить голодовку, пообещав защищать свой палаточный городок всеми средствами, вплоть до совершения актов самосожжения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-29 10:15:50] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Братва, но зато своя, довела Донбасс до предела. Но это только начало, большенство революций начиналось в рабочей среде, когда над трудовым людом, подонки-уркуганы позволяли себе откровенно издеватся. Куриный ум, недоумка Яника - не в состоянии это воспринять, у него все извилины направленны как больше украсть и дольше продержатся во власти. Поэтому мы видим как уничтожается опозиция, как приступный аппарат насилия кидает основных конкурентов за граты. Но народ подымится с колен...

[2011-11-28 18:13:38] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Дать Героя Украины для Геннадия Коноплева! И назвать аэропорт в Донецке его именем!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.