Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке построят “Кальмиус Арену”

[08:00 25 февраля 2013 года ]

Многофункциональную спортивную арену “Кальмиус Арена” в Донецке построят за деньги частных инвесторов. Об этом на своем отчете перед громадой заявил городской голова Донецка Александр Лукьянченко, пишут “Новости Донбасса”.

“Данный объект будет строиться за счет частных инвесторов на кредиты банков. Затрат из бюджетов всех уровней не будет”, — рассказал он.

Мэр Донецка добавил, что арену начнут строить в текущем году и закончат работы в 2015 году.

Напомним, что ранее официальный сайт хоккейного клуба “Донбасс” сообщал, что клуб построит в Донецке современную многофункциональную спортивную арену “Кальмиус Арена” к Чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет в Украине в 2015 году.

“Основная игровая площадка способна принимать баскетбольные и хоккейные матчи. Так же на ней возможно проведение боксерских поединков, легкоатлетических соревнований и проведение концертов”, — говорилось в сообщении.

 

Ранее баскетбольный клуб “Донецк” сообщил о передаче в собственность ХК “Донбасс” земельного участка, находящегося по адресу г. Донецк, пр. Дзержинского, 24а, для строительства новой многофункциональной арены вместительностью до 12 000 мест. Как рассказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время презентации Концепции развития национальной спортивной инфраструктуры к Евробаскету-2015, стоимость строительства спортивной арены в Донецке ориентировочно составляет 533 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.