Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке пытались разгогнать городок чернобыльцев

[08:42 28 ноября 2011 года ]

Участники акции протеста-голодовки, которая началась 15 ноября возле областного управления, требуют прибытия в палаточный городок председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого и Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, передает “Остров”.

Вечером в воскресенье неизвестные снесли основную палатку, где находились 27 голодающих. Вошедшие залили водой две буржуйки, отапливающие палатку, одновременно снаружи начался ее демонтаж. При демонтаже стало плохо одному из голодающих — шахтеру-инвалиду Геннадию Коноплеву, который поддерживал требования протестующих. Он умер в машине скорой помощи. Милиция утверждает, что демонтаж палатки производили сотрудники МЧС, которым она принадлежала.

“Участники акции протеста-голодовки требуют незамедлительно прибыть в палаточный городок, который находится в сквере возле Главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области, губернатора Шишацкого Андрея Владимировича и мэра Донецка Лукьянченко Александра Алексеевича в связи с террористическим актом по отношению к участникам акции протеста со стороны работников милиции города Донецка и области”, — сказал один из членов инициативной группы Николай Гончаров.

Он отметил, что за демонтажем палатки наблюдал начальник Донецкого городского управления милиции Юрий Седнев.

“У меня состоялся с ним разговор. Он говорит, что якобы не знает, кто эти люди. При нем совершили преступление. При нем грузили палатку в машину и он ничего не предпринял. И здесь, по периметру палатки стояли сотрудники милиции и благославляли тот бандитизм, который совершался в отношении нас. Юрий Владимирович, уйди в отставку, тебе не место быть начальником управления внутренних дел в городе Донецке. Ты не имеешь морального права находиться там”, — сказал Гончаров.

Он также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что участники акции якобы пошли на штурм управления Пенсионного фонда в Донецкой области.

“Это неправда, мы не штурмовали управление пенсионного фонда. Мы подошли к нашему коллеге, который умер в “скорой помощи”. Нам сотрудники милиции мешали туда подходить, поэтому получилась стычка. Нас сотрудники милиции пытались отстранить от машины “скорой помощи”, — пояснил Гончаров.

Ночь протестующие будут проводить под открытым небом. Они разожгли костер на том месте, где стояла палатка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.