Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске построят комплекс по перевалке контейнеров

[09:02 23 декабря 2009 года ]

Кабинет министров Украины поручил Министерству транспорта и связи, Государственной таможенной службе и Администрации государственной пограничной службы обеспечить строительство комплекса по перевалке 40-футовых контейнеров на терминале Днепропетровск — Лиски в 2010-2015 гг., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно Плану действий по развитию интермодальных перевозок, формированию конкурентной среды в сфере деятельности операторов железнодорожных перевозок, осуществлению комплекса мер по повышению качества обслуживания пассажиров и противодействию контрабанде в пассажирских поездах, утвержденному распоряжением правительства №1558-р от 16 декабря, этим госорганам также поручено проведение работ по созданию дополнительных мощностей на терминале Одесса-Лиски.

План также предусматривает подготовку в 2010 и 2011 гг. соответственно законопроектов о комбинированных перевозках и о деятельности сухих железнодорожных портов, а также разработку Минтранссвязи в 2010-2011 гг. опытного образца вагона-платформы для скоростных контрейлерных перевозок.

В части организации пассажирских перевозок правительство поручило Минтранссвязи постоянно обновлять подвижной состав; завершить в 2010 году внедрение электронных проездных документов и обеспечить их продажу через интернет, а до 2011-го — через специальные автоматы самообслуживания; обеспечить создание необходимых условий на железнодорожном транспорте для людей с ограниченными физическими возможностями и обучение персонала иностранным языкам до 2012 года.

Кабмин также поручил Минтранссвязи совместно с министерствами экономики и промышленной политики содействовать проведению гибкой тарифной политики в сфере пассажирских и грузовых перевозок железнодорожным транспортом; разработать и осуществить меры по упрощению процедур таможенного и прочего контроля за перемещением грузов в международном сообщении в морских торговых портах, на пограничных станциях; ввести электронный документооборот, связанный с перевозкой грузов железнодорожным транспортом, с применением электронной подписи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.