Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Давосе будут искать новую модель экономики

[12:54 25 января 2012 года ]

Сегодня открывается 42 сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе (Швейцария), главная тема — “Великое преобразование: построение новых моделей”, пишет газета “Ведомости”.

Капитализм в его нынешнем виде больше не подходит для нашего мира, заявил основатель и председатель ВЭФ Клаус Шваб: “Мы не выучили уроки кризиса 2009 г. Срочно необходимы глобальные преобразования, а начать надо с возрождения чувства социальной ответственности”. Чтобы реализовать, а не ограничить потенциал человечества в нынешнем веке, требуются новые модели развития, смелые идеи и личное мужество, считают организаторы форума.

Сессии ВЭФ будут посвящены переосмыслению традиционных ценностей — от индикаторов экономического и общественного успеха до роли мировых банков, от способности демократическими методами преодолеть экономический и политический кризис до выгод глобализации и технологических достижений. Откроет форум канцлер Германии Ангела Меркель.

Решение многих из этих вопросов связано с тем, какие модели развития смогут предложить азиатские страны — им посвящено более десятка сессий форума, Китаю — шесть.

Форум посетят главы государств и правительств более чем 30 стран.

70% глобальных топ-менеджеров планируют менять стратегию из-за динамики потребительского спроса и экономических условий. Опрошенные российские менеджеры менять стратегию бизнеса либо вообще не планируют, либо называют это корректировкой. Корректируются только тактика и средства достижения стратегических целей с учетом сложной ситуации в мировой экономике, отмечает, например, Костин. Но все опрошенные российские менеджеры нацелены на сокращение затрат.

Опрос 1258 руководителей компаний из 60 стран Pricewaterhouse Coopers показал, что 40% директоров больше уверены в перспективах своих компаний, чем глобальной экономики.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.