Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Дагестане появился собственный Forbes

[15:12 11 августа 2011 года ]

Зарегистрированная в США Forbes Media LLC подала в Арбитражный суд Республики Дагестан иск к некоммерческому партнерству автозаправочных станций и предприятий нефтяной отрасли “Нефтяник”. Информация об иске была вчера опубликована на сайте суда, пишут “Ведомости”.

Предварительное заседание по делу назначено на 16 сентября 2011 г., указано на сайте суда.

Forbes обвиняет “Нефтяник” в незаконном использовании товарного знака, принадлежащего американской компании. Нарушение заключается в том, что дагестанское партнерство без согласия Forbes Media LLC выпустило и распространило печатное издание, названное “Специальный выпуск Forbes. Инструмент капиталиста 2010”, с подзаголовком “Как приумножить свой бизнес в Дагестане?”, объясняется на сайте forbes.ru.

“На обложке издания размещен крупным шрифтом товарный знак Forbes. Расположение этого товарного знака, стилистика его использования, шрифт вызывают однозначную устойчивую ассоциацию с номером журнала Forbes”, — говорится в сообщении.

В России права на издание журнала Forbes принадлежат по лицензии издательскому дому “Аксель Шпрингер Раша”. Представитель “Нефтяника” обещал прокомментировать ситуацию в течение дня.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.