Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Чёрном море произошел разлив нефти

[13:13 20 июля 2012 года ]

В Березанском районе Николаевской области, граничащем с Одесским регионом, ликвидируют последствий разлива нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины, пишут “Комментарии”.

По данным ведомства, 19 июля, около 22 часов, загрязнение обнаружил директор одной из баз отдыха и сообщил в районную службу гражданской защиты. По словам предпринимателя, в воде и на берегу побережья Черного моря появилось вещество, похожее на нефтепродукты.

После обследования береговой полосы и прилегающей акватории специалисты МЧС обнаружили на берегу и в воде сгустки вещества темного цвета, возможно, мазута. “По предварительным выводам, общая длина загрязненной береговой полосы составляет более 3 километров”, — отметили в пресс-службе.

В настоящее время на месте ЧП проводится обследование береговой полосы и прилегающей акватории для более точного определения масштабов разлива. “Угрозы жизни и здоровью отдыхающих и местному населению нет” — заверяют спасатели.

На месте работает оперативная группа и комиссия в составе представителей территориального управления МЧС в Николаевской области, управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Николаевской облгосадминистрации, представители Государственной экологической инспекции в Николаевской области и представители органов местной власти. Специалисты передвижной химико-радиологической лаборатории МЧС, а также экологической инспекции, проводят исследования и анализы проб воды и грунта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.