Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Черноморске” тонны серы высыпались на железнодорожные пути

[11:30 04 февраля 2020 года ]

В порту “Черноморск” в результате обвала стены бунта (бункера насыпного груза) произошло высыпание гранулированной серы на железнодорожные пути. При этом перевернулся один из вагонов грузового поезда. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба терминала №1 ГП “МТП “Черноморск”.

Портовики взялись за ликвидацию аварии, не проинформировав о происшествии ни работников Одесского облуправления ГСЧС, ни местную полицию.

По словам заместителя руководителя отдела коммуникаций Одесского главка Нацполиции Светланы Белецкой, руководство ГУ НП в области направило правоохранителей в морской порт, когда о происшествии стало известно из СМИ.

Белецкая заверила, что полиция выяснит причины и масштабы аварии на терминале №1, специализирующемся на перевалке химических грузов.

Так же от журналистов узнал об аварии в порту первый заместитель начальника облуправления ГСЧС Игорь Будаленко. “На терминале №1 никто не пострадал. Вагон уже поставили на место, и работы продолжаются”, — отметил Будаленко.

На вопрос корреспондента Укринформа, возможно, высыпания многотонного груза серы на железнодорожный путь не было, полковник службы гражданской защиты ответил: “Да нет, там нормальная ситуация для такого предприятия, мне сбросили фотографии”.

Сера — опасное, горючее вещество, сохраняют ее в контейнерах, в сухих помещениях. На открытых площадках сера выделяет в воздух сероводород, негативно влияя на окружающую среду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.