Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Чехии зарегистрировались 636 тыс украинцев

[09:40 24 января 2023 года ]

В конце 2022 года полиция Чехии зарегистрировала 636,28 тыс. украинцев, легально проживающих в стране. В 2021 году численность граждан Украины, находящихся на чешской территории, составила около 200 тыс. Как заявили президент полиции Мартин Вондрашек и начальник полиции по делам иностранцев Милан Майер на пресс-конференции, рост связан с российским вторжением в Украину, пишет Czech Radio.

Всего на конец 2022 года вид на жительство в Чешской Республике имел 1,71 млн иностранцев, тогда как годом ранее их численность не превысила 660,86 тыс. человек.

С начала вторжения России в Украину до конца прошлого года заявления на получение вида на жительство в Чехии подали в общей сложности 659,77 тыс. украинцев, выдано было в результате 473,22 тыс. виз. Президент полиции уточнил, что в последние недели было подано меньше просьб, лишь несколько сотен заявлений.

По данным МВД, Чешская Республика на сегодняшний день выдала 480,8 тыс. временных защитных виз беженцам из Украины, которые открывают их владельцам доступ к государственной медицинской страховке, получению образования и рынку труда. Сначала предполагалось, что виза будет действительна в течение года, однако беженцы уже могут продлить ее до конца марта 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.