Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Чехии задержана подозреваемая в хищении средств БТА Банка

[17:10 29 октября 2012 года ]

В Чехии задержана Татьяна Параскевич, подозреваемая в хищении денежных средств БТА Банка, говорится в сообщении следственного департамента МВД России, передает BFM.ru.

Параскевич разыскивают и российские, и украинские правоохранительные органы. “В ближайшее время следователи намерены выехать в эту страну для проведения следственных действий с задержанной”, — говорится в сообщении департамента. По результатам допроса, который следователи проведут с подозреваемой, будет принято решение о дальнейшем статусе Параскевич.

По данным ведомства, международная преступная группа, возглавляемая бывшим генеральным директором, председателем совета директоров и собственником указанной кредитной организации Мухтаром Аблязовым, похитила более 5 млрд. долларов. При этом, как пишет департамент, Параскевич могла отвечать за разработку схем движения денежных средств и фактическое финансирование преступной группы. В ходе обысков по месту постоянной регистрации Параскевич в Москве и месту предыдущего проживания в Алтайском крае следователи нашли большое количество поддельных печатей коммерческих организаций и налоговых органов.

“После возбуждения уголовного дела в отношении Аблязова и его соучастников Параскевич длительное время скрывалась от правоохранительных органов”, — говорится в сообщении. Она проживала в разных странах Евросоюза: в Латвии, на Кипре, в Польше и Чехии.

По одному из эпизодов, связанному с хищениями 730 млн. долларов, к длительным срокам заключения и штрафам осуждены четверо обвиняемых — Александр Волков, Денис Воротынцев, Артем Бондаренко и Алексей Белов. Аблязов изначально скрылся в Великобритании, но впоследствии сбежал оттуда, когда Высокий суд Лондона приговорил его к 22 месяцам заключения за неуважение к суду.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.