Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Британии арестован пиарщик хакерской группировки

[15:24 28 июля 2011 года ]

В Великобритании арестован человек, который занимался распространением информации о хакерской группировке Lulz Security и вел ее Twitter, передает “Корреспондент”.

Задержание хакера произошло на Шетландских островах, расположенных к северу от основной части страны. Имя 19-летнего арестованного не называется, однако в полиции сообщили, что в сети он выступал под ником Topiary. Задержанного подозревают в том, что он отвечал за распространение информации о “подвигах” LulzSec в интернете, в частности, вел микроблог группировки в Twitter.

Lulz Security — хакерская группировка, созданная весной 2011 года и получившая известность после серии атак на сайты крупных компаний (Fox, Sony, Nintendo и др.) и правительственных организаций (сената США, ЦРУ, британского агентства по борьбе с оргпреступностью (SOCA)).

По неофициальной классификации, LulzSec относится к так называемым серым хакерам. Это киберхулиганы, которые взламывают сайты или временно выводят их из строя не из корыстных целей, а чтобы указать владельцам сайта на брешь в системе безопасности, либо отомстить за что-нибудь. По словам самих активистов, их деятельность не преследовала каких-либо конкретных целей, а велась исключительно ради смеха (англ. just for lulz).

26 июня 2011 года в твиттере LulzSec было заявлено о роспуске организации. Как сообщили хакеры, это было связано с тем, что их проект изначально задумывался как временный.

Тем не менее, вскоре Lulz Sec возобновили свои атаки. 19 июля LulzSec взломали сайт британского таблоида The Sun и разместили на нем информацию о смерти Руперта Мердока — владельца компании News Corporation, которой принадлежит The Sun. А 26 июля итальянские подразделения хакерских группировок LulzSec и Anonymous нанесли удар по полицейскому подразделению по борьбе с киберпреступностью в Италии (CNAIPIC).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.