Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Азовском море только 10% судов ходит под украинским флагом

[08:20 18 декабря 2018 года ]

В Азовском море только 10% судов с украинским флагом и, таким образом, Россия блокирует суда других стран, нарушая все нормы и наносит ущерб экономикам. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на пресс-конференции по итогам проведения 5-го заседания Совета ассоциации Украина — Европейский Союз, пишет УНИАН.

“Только 10% кораблей имеют украинский флаг, все остальные 90% — это в том числе суда, имеющие флаги ЕС”, — сказал он.

Поэтому, по словам Гройсмана, Россия блокирует суда других стран, нарушая все нормы и наносит ущерб экономикам.

“Зеркальные действия наших партнеров относительно судов с флагом РФ были бы справедливым ответом”, — убежден глава правительства.

Утром 25 ноября Россия заблокировала прохождение к Керченскому проливу украинскому буксиру “Яны Капу” и катерам “Бердянск” и “Никополь”, которые осуществляли плановый переход из Одессы в Мариуполь. При выходе из Керченского пролива российские корабли открыли прицельный огонь по украинским кораблям, которые уже возвращались в Одессу, так и не получив информации о возможности прохождения через пролив. Оккупанты захватили в плен 24 украинских военнослужащих. Трое из них получили ранения. Украинцев обвинили в незаконном пересечении границы РФ (ч.3 ст.322 УК России, наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет). Все пленные были арестованы так называемым “судом” в Крыму, после чего их перевезли в московские СИЗО “Лефортово” и “Матросская тишина”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.