Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Австралии победила горнорудная оппозиция

[12:02 09 сентября 2013 года ]

Победу на выборах в Австралии одержала оппозиционная Либерально-национальная коалиция Тони Эббота, получив в парламенте 88 мест из 150. Премьер Кевин Радд, в июне сменивший на посту главы Лейбористской партии и правительства Джулию Гиллард, уже признал свое поражение, передаёт газета “Коммерсант-Украина”. 

В последнее время рейтинги лейбористов резко упали на фоне замедления темпов роста экономики и значительно возросшего потока незаконных мигрантов из Азии. Победой своей коалиции будущий премьер Австралии обязан и влиятельному финансовому медиамагнату Руперту Мердоку: в преддверии выборов принадлежащие ему СМИ развернули мощную кампанию в поддержку либералов.

Тони Эббот подтвердил свои предвыборные обещания отменить налог на недропользование и выбросы парниковых газов, узаконить оплачиваемый полугодовой декретный отпуск, содействовать интересам малого и среднего бизнеса. А его советник по финансам Эндрю Робб, которому прочат пост министра торговли, объявил: приход к власти Либерально-национальной коалиции позитивно скажется на положении дел в горнодобывающей промышленности — ключевом источнике доходов австралийской казны.

А вот обещания главы WikiLeaks и одноименной партии Джулиана Ассанжа прозвучали для австралийцев неубедительно: его партии удалось набрать лишь 0,62% голосов, в итоге она не получила в парламенте ни одного места.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.