Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2021 году по всему миру за решёткой находится рекордное число журналистов

[12:25 16 декабря 2021 года ]

Количество заключенных работников СМИ возросло более чем на 20% и достигло рекордного уровня в 2021 году по сравнению с предыдущим годом.

Об этом говорится в новом отчете организации “Репортеры без границ”, обнародованном в четверг, передает Укринформ.

По состоянию на 1 декабря по меньшей мере 488 работников СМИ по всему миру были заключены в тюрьмы из-за своей работы, в том числе 60 женщин, отмечают в организации.

Наиболее тревожная ситуация — в Китае, Мьянме и Беларуси, где за решетку брошены 212 работников медиа. Вместе с Вьетнамом и Саудовской Аравией на эти пять стран приходится 59 процентов всех случаев арестов в мире.

В частности, в Беларуси диктатор Александр Лукашенко предпринимает самые жесткие действия после сфальсифицированных выборов, в стране находятся в тюрьмах 32 журналиста.

Всего в стране за пределами ЕС было арестовано около 500 работников СМИ, большинство из них временно, и были впоследствии освобождены.

65 журналистов на данный момент считаются похищенными, а это на два больше, чем в прошлом. Как и в прошлом году, почти все случаи сосредоточены на трех странах Ближнего Востока: Сирии, Ираке и Йемене.

В то же время количество погибших в результате профессиональной деятельности — это 46 работников СМИ, что является самым низким показателем с 2003 года. Это снижение связано главным образом с уменьшением интенсивности конфликтов и войн в Сирии, Ираке и Йемене. Однако все равно в среднем через неделю убивают одного журналиста при выполнении ими своей работы. Согласно подсчетам RSF, 65 процентов работников СМИ, убитых в 2021 году, были убиты намеренно. Наиболее опасными странами с этой точки зрения являются Мексика, Афганистан, Йемен и Индия.

Организация впервые опубликовала ежегодный доклад в 1995 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-17 09:48:52] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Это и не удивительно. Они же хуже древнейшей профессии - правдивы только когда голодные, как бабло дали сразу стали в позу и лижут хозяину все что прикажет. Видели уже этих лещенковых и прочих гов-в. В остальном мире ничем не отличается. Как журналюгу посадили - все вонь поднимают. А как дядю Колю из села посадят - вы на это ложили если там негде попиариться или за это не заплатили. То вы другая раса? ВЫ не прикрывайтесь тем, что за правду страдаете, если такое и есть, то это единицы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.