Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2021-2022 годах сотрудничество с МВФ будет стоять на паузе — Goldman Sachs

[08:30 10 марта 2021 года ]

Украинским властям сейчас невыгодно сотрудничать с МВФ, поэтому траншей в течение этого года не будет. Об этом заявили аналитики международного инвестиционного банка Goldman Sachs.

По мнению экспертов, в кратко- и среднесрочной перспективе Украина может обойтись без программы МВФ при условии, что будет выдержана последовательность макроэкономической политики.

Специалисты констатируют небольшие потери экономики Украины во время пандемического года. Так, ВВП страны, по оценкам инвестбанкиров, сократился на 4% в 2020 году и ожидается его рост до 5,3% в текущем. Для сравнения: в 2009 году, когда разразился финансовый кризис, ВВП упал на 15,1% и вырос в 2010-м всего на 5,3%.

Стабильности также способствовали макроэкономические преобразования, которые внедрялись с помощью последовательных программ МВФ с 2014 года. Они помогали снижать уязвимость экономики и создавать буферные резервы.

Напомним, что миссия МВФ планирует вернуться к работе с Украиной в апреле текущего года, когда будет решен вопрос газа. Речь идет о снятии фиксированной стоимости и восстановления полноценной работы рынка газа в стране.

Ранее сообщалось, что согласно прогнозам международного рейтингового агентства Fitch Ratings, Украина в 2021 году получит только один транш от Международного валютного фонда в рамках действующей программы сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-10 09:32:00] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Денег нет, но вы держитесь!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.