Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2019 году Украина получила больше всех денежных переводов в регионе Европы и Центральной Азии

[18:00 22 апреля 2020 года ]

В 2019 году денежные переводы в страны Европы и Центральной Азии имели сильный тренд — их рост увеличился на 6% до уровня 65 млрд долларов, Украина получила около 16 млрд долларов. Об этом говорится в отчете Всемирного банка.

“Украина осталась крупнейшим получателем денежных переводов в регионе, достигнув нового рекордного показателя, около 16 долларов США в 2019 году.

Меньшие страны в регионе, но тоже зависимы от денежных переводов, таких как Республика Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан, выиграли от оживления экономической деятельности в России. Прогнозируется, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса и снижение цен на нефть объемы денежных переводов сократятся примерно на 28 процентов”, — говорится в сообщении.

Во Всемирном банке прогнозируют, что в 2020 году объемы международных денежных переводов могут резко сократиться, примерно на 20 процентов.

“Причиной этому является экономический кризис, вызванный пандемией COVID-19. Такое сокращение станет самым стремительным в новейшей истории и в значительной мере вызвано снижением уровня заработной платы и занятости трудовых мигрантов. В стране пребывания именно трудовые мигранты более уязвимыми к потере работы и заработной платы при экономическом кризисе”, — пояснили во Всемирном банке.

По прогнозам, объемы денежных переводов в страны с низким и средним уровнем дохода сократятся на 19,6 процентов до 445 млрд долларов.

“Денежные переводы являются важным источником доходов для развивающихся стран. Нынешняя рецессия, которая обусловлена ​​COVID-19, очень негативно влияет на возможности переводить деньги домой.

Соответственно, еще более актуальным является задача ускорить сроки, необходимые для восстановления экономик развитых стран”, — заявил президент Группы Всемирного банка Дэвид Малпас.

“Благодаря денежным переводам семьи могут позволить себе покупать еду и медицинские услуги, удовлетворять базовые потребности. Группа Всемирного банка делает быстрые и широкого спектра действия в поддержку государств. Мы стараемся сохранить каналы для осуществления денежных переводов, а также способность бедных слоев населения удовлетворить свои базовые потребности”, — добавил он.

По оценкам Всемирного банка, в 2021 году денежные переводы в страны с низким и средним доходом восстановятся и их уровень вырастет на 5,6 процента, до 470 млрд долларов.

“Но прогнозы денежных переводов являются так же неопределенными, как и прогнозы относительно влияния COVID-19 на рост мировой экономики и прогнозы относительно мер сдерживания распространения этой болезни”, — подчеркнули во Всемирном банке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.