Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2016 году США предоставят Украине помощь на 658 млн долларов

[10:00 20 декабря 2015 года ]

18 декабря Конгресс США одобрил закон, который повысит уровень поддержки для Украины на 2016 год, a Президент США Барак Обама подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях. Об этом сообщает сайт посольства Украины в США, пишет Европейская правда.

В частности, объем ассигнований Государственном департамента на необходимости помощи для Украины на 2016 финансовый год составит не менее 658 млн. 185 тыс. долларов США, что на 145 млн. долларов больше от первоначального запроса.

Средства могут быть использованы на программы военной политики помощи Украине и могут превысить сумму в 300 млн. долларов, которая была заложена в Бюджете на нужды национальной обороны.

Эти ассигнования включают и 250 миллионов долларов, выделяемых Украине через Министерство обороны США и могут быть направлены, в частности, на: проведение обучений, предоставление военного оборудования, летального оружия оборонительного характера, логистическую поддержку, поставки и услуги, разведывательную поддержку для вооруженных сил и структур национальной безопасности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что США предоставят Украине $190 млн на борьбу с коррупцией и судебную реформу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.