Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год из Украины вывели 30 млрд. долларов

[09:56 17 февраля 2011 года ]

За прошлый год из Украины вывели почти 30 млрд. долларов. Об этом заявил лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко, передает ЛИГА.

“Новая власть амбициозно заявила, что пришла всерьез и надолго. Так это или нет — покажет будущее. Но сегодня — это шанс, который нужно разумно использовать на благо страны. Ибо едва ли не впервые появилась реальная возможность ставить и решать серьезнейшие задачи на перспективу”, — подчеркнул Кириленко.

Вместе с тем, по словам политика, совершенно очевидно, что в Украине — инвестиционный голод. “По крохам ресурсы собираются со всего мира. И в это же время из страны только за прошлый год ушли почти 30 млрд. долларов. Заметьте — лояльные к власти деньги. Почему? Ведь все стабильно. Почему у людей, которые контролируют едва ли не половину экономики страны, никто не спросит, что же происходит? Ребята, вы куда? Нам что, не нужны эти деньги? Какой разумный инвестор придет в нашу страну с серьезными деньгами, если даже свои убегают?”, — отметил депутат.

“Если бы эти громадные деньги, сопоставимые с национальным бюджетом, остались в стране, это однозначно были бы инвестиционные ресурсы — их бы никто не солил, они бы пошли на модернизацию, расширение производства. И это ежегодно — почти 30 млрд. долларов”, — сказал Кириленко.

На эти день, по его мнению, можно было бы “обеспечить всю страну биотопливом”. “Технически это не проблема. Можно с небольшими затратами переоборудовать пару десятков спиртовых заводов, которые сейчас не работают. Биотопливо для всей страны — это был бы уникальный экологический и экономический прорыв. И сегодня это возможно”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.