Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВВС США хотят 73 млрд иллиарда на разработку и закупку нового бомбардировщика и межконтинентальной ракеты

[12:30 22 марта 2023 года ]

ВВС США запрашивают более 73 миллиардов долларов в рамках нового пятилетнего плана расходов для разработки и закупки нового бомбардировщика B-21, а также новой межконтинентальной баллистической ракеты Sentinel. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ.

По сведениям агентства, предполагаемые расходы на разработку и закупку B-21 в период до 2028 финансового года составят $35 миллиардов. Прогнозируемые затраты на разработку ракеты Sentinel составят $38,5 миллиардов, пишет Bloomberg. Предполагаемая дата поставки ракеты на вооружение — май 2029 года.

США представили B-21 в декабре 2022 года. Он призван стать новым основным стратегическим бомбардировщиком ВВС страны и ключевым элементом ее ядерной триады. В марте Пентагон сообщил, что в производстве находятся шесть таких самолетов. B-21 должен будет постепенно заменить находящиеся на вооружении американских ВВС бомбардировщики B-1 и B-2. Первый испытательный полет планируется провести до конца нынешнего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.