Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВОЗ раскритиковала карантины в таких бедных странах как Украина

[09:10 14 апреля 2020 года ]

Социальная изоляция, применяемая против распространения коронавируса, может не иметь смысла в странах, где значительная часть населения пребывает в бедности. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус, передает Интерфакс-Украина.

“В странах с бедным населением приказ “оставайтесь дома” и прочие ограничения, используемые в странах с высоким уровнем доходов, могут быть непрактичны. Многие бедняки, мигранты, беженцы и без того живут в скученных условиях, с малыми ресурсами, с малым доступом к услугам здравоохранения”, — сказал Гебрейесус. 

“Как вы переживете изоляцию, когда вы зависите от ежедневого труда, чтобы питаться? Новостные сводки со всего мира показывают то, как много людей находятся в опасности остаться без еды”, — продолжил Гебрейесус.

Он уточнил, что в то время как ряд стран изучает возможность смягчения ограничений, другие страны, особенно страны со средним и низким уровнем доходов, в Африке, Азии и Латинской Америке наоборот рассматривают вариант с их введением.

По словам Гебрейесуса, 1,4 млрд детей не могут ходить в школы из-за их закрытия, что лишило многих из них возможности питания.

Кроме этого, Гебрейесус напомнил, что социальное дистанцирование является лишь частью более широкомасштабных стабилизационных мер и усилий органов здравоохранения, причем изоляция населения не должна “проводиться за счет прав человека”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-15 10:16:06] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Ну наконец то разродились. Пора заканчивать этот дебилизм зелено-махровый. Люди не имеют средств купить лекарства от простых заболеваний и умирают. Часть так плохо питается что они и без вируса загнутся. Так может им дать выбор работать и возможно выжить? Какие то фашисты - в могилу сведут людей из за своих страшилок - кому суждено умереть и так умрет. Тем боле что лечить нечем не только вирус но и примитивные болезни. Не один хрен человеку где умереть дома или в больнице - что там что там все равно ничего нет, кроме сраного насосика и то если повезет, который как мертвому припарка. И кто дал право этой сволоте считать что только они правы - люди что быдло? Да введите средства защиты, введите ответственность за заражение - но не превращайте людей в безмолвную скотину. Даже без этого обращения мало мальски грамотным людям было понятно, что в самой бедной стране Европы лишать людей работы без разбору - полоумие. Так кто же нами руководит? Вот вопрос. Это не только не профессионалы, но и люди сомнительных моральных качеств.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.