Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВЭБ будет финансировать проекты Евро-2012 в Харькове

[11:42 17 декабря 2010 года ]

Внешэкономбанк (ВЭБ, Россия) и его дочерняя структура ПАО “Проминвестбанк” готовы инвестировать средства в подготовку инфраструктуры Харькова к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Об этом заявил председатель ВЭБа, председатель наблюдательного совета Проминвестбанка Владимир Дмитриев во время подписания соглашения о сотрудничестве между Харьковской облгосадминистрацией и ПАО “Проминвестбанк”, передает УНИАН.

“Мы понимаем, что вы как одна из столиц европейского чемпионата серьезным образом заинтересованы, чтобы много сделать за то небольшое оставшееся время в сфере инфраструктуры. В этом смысле мы, конечно, готовы — и Внешэкономбанк и Проминвестбанк — оказать максимальное содействие”, — сказал Дмитриев.

Он также отметил, что Внешэкономбанк и ПАО “Проминвестбанк” заинтересованы в сотрудничестве в области строительства и сельского хозяйства.

Проминвестбанк создан в 1992 году, сегодня входит в группу крупнейших банков Украины.

На 1 октября 2010 года активы банка составили 28,914 млрд. грн., кредиты и задолженность клиентов — 27,147 млрд. грн., обязательства — 24,059 млрд. грн., уставный капитал — 5,299 млрд. грн., собственный капитал — 4,855 млрд. грн.

В январе-сентябре 2010 года Проминвестбанк получил убыток в размере 593,099 млн. грн.

Государственная корпорация “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)” (Российская Федерация) владеет 93,84% Проминвестбанка.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.