Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВАКС огласил приговор экс-главе Госавиаслужбы за лоббирование интересов “МАУ” Игоря Коломойского

[19:00 20 января 2023 года ]

Высший антикоррупционный суд 20 января приговорил к трем с половиной годам экс-главу Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка — его признали виновным в том, что он из корыстных побуждений предоставил незаконные преимущества авиакомпании “МАУ”. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Экс-главу ГАСУ признали виновным в злоупотреблении своим служебным положением, что нанесло тяжкие последствия для ООО “Украинско-средиземноморские авиалинии”.

“Суд признал экс-главу ГАСУ виновным в том, что он с корыстным мотивом, в интересах ЧАО “Авиакомпания “Международные авиалинии Украины”, умышленно совершил ряд действий, которые привели к получению этой авиакомпанией преимуществ для осуществления полетов по маршруту “Киев — Тегеран — Киев” и повлекли тяжкие последствия для другой компании, а именно ООО “Украинско-средиземноморские авиалинии”, — заявили в САП.

В САП не называют имени экс-главы ГАСУ, но речь идет о Денисе Антонюке.

По приговору суда ему назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, на срок три года и со штрафом в размере 8,5 тыс грн.

Приговор суда может быть обжалован в течение 30 дней со дня его провозглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.