Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утверждены условия конкурса по Скифской и Форосской газовым площадям

[17:44 29 мая 2012 года ]

Кабинет Министров утвердил условия конкурсов на заключение соглашений о разделе продукции по Скифской и Форосской газовым площадям шельфа Черного моря. Об этом говорится в постановлениях правительства №454 и 455 от 23 мая, передают “Украинские новости”.

Согласно документу, по обеим площадям минимальный размер специального платежа в госбюджет, который вносится инвестором (победителем конкурса) в течение 10 дней после подписания СРП (премия за подписание соглашения), должен составлять не менее 2,4 млрд. гривен.

Минимальный объем инвестиций как по Скифской, так и по Форосской площадям в течение первого этапа геологоразведочных работ должен составлять не менее 1,6 млрд. гривен.

Объем инвестиций в течение второго этапа геологоразведочных работ, в том числе опытно-промышленной разработки, а также объем общих инвестиций (в том числе, необходимые для обеспечения промышленной разработки), определяются по результатам конкурса.

Согласно условиям конкурсов, вся производимая продукция до момента распределения между государством и инвестором принадлежит государству.

Максимальная часть компенсационной продукции, за счет которой инвестору будут компенсированы его расходы, составляет 70% от общего объема произведенной продукции до полного возмещения затрат инвестора.

Доля государства в прибыльной продукции должна составлять не менее 20% общего объема такой продукции.

СРП подписываются сроком на 50 лет.

Как сообщалось, в мае Украина провела два конкурса на заключение соглашений о разделе продукции: по Юзовской и Олесской углеводородным площадям, победителями которых признаны иностранные компании Shell и Chevron соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.