Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина провела оценку запасов сланцевого газа

[12:56 29 мая 2012 года ]

Украина провела оценку запасов природного и нетрадиционного газа и приглашает частных инвесторов к активному сотрудничеству в добыче углеводородов. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в ходе презентации специального исследования “Природный газ и энергетическое будущее Украины” в понедельник, передает Regnum.

“Выводы, указанные в отчете, который представили наши коллеги из компании IHS CERA, являются реалистичными, так как они имеют очень большой опыт в исследовании освоения месторождений сланцевого газа в разных странах. Отчет показывает значительные перспективы для инвесторов”, — отметил Бойко.

Министр признал, что освоение украинских месторождений углеводородов, в частности — сланцевого газа, требует значительных капиталовложений в разведку и добычу. “Естественно, что инвестиции в добычу будут частные. Это проекты, основанные на инвестициях без учета бюджета, потому что любой проект такого масштаба, имеющей конечной целью коммерческую реализацию продукции, основанный на частных инвестициях”, — отметил он.

Как сообщалось, 27 февраля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев заявил, что добыча сланцевого газа для Украины является достаточно перспективным направлением развития собственной сырьевой базы. “В настоящий момент на Украине выделено два больших месторождения сланцевого газа. Это Юзовская и Олесская площади, находящиеся, одна — в Харьковской и Донецкой, а другая — во Львовской и Ивано-Франковской областях. Эти месторождения достаточно перспективны”, — заявил Клюев.

Американская Chevron и британо-нидерландская Royal Dutch Shell являются наиболее вероятными победителями тендера на освоение Олесского и Юзовского месторождений сланцевого газа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.