Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден список разрешительных видов деятельности

[11:22 26 августа 2010 года ]

Правительство утвердило перечень видов хозяйственной деятельности, на ведение которых необходимы разрешительные документы, тогда как все остальные виды деятельности осуществляются по декларативному принципу, передает “Интерфакс-Украина”.

Перечень утвержден постановлением Кабинета министров №725 от 25 августа 2010 года.

В него вошли 94 вида хоздеятельности. Среди прочего, различные разрешительные документы необходимы для производства, переработки и реализации продуктов питания, подконтрольных санитарной и ветеринарной службам; для осуществления экспортно-импортных операций с зерном и продуктами его переработки, кроме хлебобулочных и макаронных изделий; для промышленной добычи нефти и газа; для добычи других полезных ископаемых; для осуществления всей цепочки работ в сфере строительства — от подготовительных и строительных работ до принятия объекта в эксплуатацию; для ввоза из-за границы радиоэлектронных средств и излучающих устройств; для распространения и демонстрации национальных и иностранных фильмов на всех видах носителей изображения; и др.

Между тем председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский на своем интернет-блоге в четверг разместил сообщение, согласно которому Кабмин оставил 91 вид разрешений, тогда как ранее их насчитывалось 227.

“Перечень видов деятельности, на которые нужно получать разрешения, накануне утвердил Кабмин. Остался пока 91 вид разрешений (хоть еще недавно было 227), но их число дальше будет еще сокращаться”, — пишет М.Бродский.

“Для нашей разрешительной системы, где за каждую справочку, за каждую бумажечку нужно было платить, — это революция” — резюмирует чиновник.

Глава профильного парламентского комитета (фракция БЮТ) Наталья Королевская ранее отмечала: если правительство не утвердило бы этот перечень до 30 августа, все виды хоздеятельности могли бы осуществляться на основании только декларации соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.