Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Утвержден план экономического развития СНГ

[12:20 22 мая 2009 года ]

Главы правительств стран СНГ в пятницу в Астане утвердили план мероприятий по реализации первого этапа (2009-2011 гг.) стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.

Этот документ представляет собой  систему согласованных взглядов на общие цели, приоритеты и перспективы социально-экономического развития стран — участниц СНГ в условиях углубления межгосударственных экономических отношений, направленных на превращение Содружества в значимого участника международных экономических отношений.

В плане дана оценка места СНГ в мировой хозяйственной системе и общей экономической ситуации в Содружестве, излагаются цели и задачи экономической интеграции, определены основные сферы взаимодействия в области экономики.

Целью стратегии является обеспечение стабильного и сбалансированного экономического роста, экономической безопасности, повышение благосостояния и качества жизни людей.

Предполагается, что стратегия будет реализована в три этапа. Первый этап рассчитан на 2009-2011 гг.

План мероприятий по реализации первого этапа подготовлен с учетом необходимости минимизировать последствия мирового финансово-экономического кризиса. Документом предусматривается расширение взаимодействия государств в промышленном производстве, реализация межгоспрограмм в энергетике, транспорте, агропромышленном секторе и других сферах.

В социальной сфере акцент сделан на меры по обеспечению занятости населения, созданию новых рабочих мест, по сближению законодательств в сфере занятости и трудовой миграции.

Специальные разделы Плана посвящены расширению сотрудничества во взаимной торговле в сфере ТЭК, энергоснабжении, валютно-финансовой сфере, в области исследования и использования космического пространства, охраны окружающей среды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.